суббота, 25 июня 2016 г.

Поездка в станицу Вёшенскую

Сегодня в качестве  приглашенного автора блога дебютирует Истимирова Айгуля Сарлываевна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Новополтавская СШ им. А.Г.Кораблёва". 

Вот и закончился учебный год. Прозвенел прощальный звонок для ребят 9 и 11 классов и весёлый для остальных ребят. Мы давно мечтали поехать на экскурсию с классом. Родители решили сделать нам этот подарок: организовали поездку в станицу Вёшенская Ростовской области в день рождения писателя М.А. Шолохова. Каждый год 28 мая проходит в этой знаменитой станице праздник «Шолоховская весна». И вот мы оказались (это только в сказке так просто, у нас же было множество трудностей и препятствий) в Вёшенской. В какую необыкновенную атмосферу мы окунулись! Казалось, даже воздух был пропитан духом казачества, а доброжелательные люди станицы словно сошли со страниц шолоховских книг! Это и праздник, и познавательная экскурсия, и общение с интересными людьми! Ребята в восторге!
Такие экскурсии по литературным местам России необходимы! Спасибо родителям за поддержку (в т.ч. финансовую) , а ребятам за то, что весь день держались» на позитиве», хотя сказывалась усталость в дороге и очень жаркая для майского дня погода.И знаете – мои ученики совершенно не против снова посетить станицу Вёшенская, так как не всё мы смогли охватить и увидеть. А возможно ли вообще охватить?!

Впереди лето. Я думаю, что во время летних каникул у ребят обязательно возникнет желание прочитать произведения М.А. Шолохова.












Спасибо, Айгуля Сарлываевна за открытие для нас новых горизонтов.
Приглашаю и других читателей блога делиться своими летними впечатлениями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий